Без следа

Тема: 

Страна: 

 

В столице пропала активистка движения "Экооборона" и "Движения в защиту детства" Галина Голубова. Об этом 24 октября сообщил Каспарову.Ru активист Александр Зимбовский.

Голубова должна была встретиться с активистом Сергеем Пчелинцевым у станции метро "Щелковская" 22 октября в 23:30, однако на месте встречи ее не оказалось.

Позднее соратники Голубовой так и не смогли с ней связаться.

Как утверждают активисты, девушке в последнее время поступали угрозы. Неизвестные требовали от нее сведений о деятельности "Экообороны". Сама Голубова предположила, что за ней следят сотрудники Центра "Э".

Неизвестные угрожали активистке по телефону. Когда Голубова находилась в Нижегородской области за несколько дней до исчезновения, на нее совершили нападение.

Двое неизвестных, которых Голубова приняла за стиловиков, предъявили ей некий документ, а затем посадили ее в машину и увезли в лес, где девушка была избита.

В итоге у Голубовой зафиксировали травмы головы, позвоночника, переломы ребер и пальцев ног.

Напомним, 19 октября российские спецслужбы организовали похищение активиста Левого фронта Леонида Развозжаева из Киева. Украинская сторона пока не подтверждает своего участия в операции. Активиста вывезли в Москву, где от него под угрозами добились показаний. Развозжаев сознался в том, что якобы готовил массовые беспорядки в стране. Его арестовали на два месяца. Защита уже обжаловала арест активиста.

Источник: http://www.kasparov.ru/material.php?id=5087A38BC21CF