Депутат, которого Навальный назвал "хряком", вызвал его на дуэль и начал худеть

Тема: 

Страна: 

Депутат Волгоградской областной думы Андрей Попков через СМИ вызвал на дуэль блоггера Алексея Навального, который в одном из своих постов назвал его "хряком едросовским".

 

"Так как меня оскорбили, я имею право выбрать место, время и оружие для боя. Так что жду его (Навального) в спортивном зале на улице Хиросима 11 августа на ринге - будем биться на перчатках. А если Навальный не приедет, то он девочка", - цитирует Попкова "Комсомольская правда - Волгоград".

 

Навальный на это приглашение пока не отреагировал, а Попков тем временем готовится к бою, тренируясь в боксерском зале дважды в день, и говорит, что уже похудел на 10 килограммов - видимо, чтобы приблизиться к одной с Навальным весовой категории, пишет издание в другой публикации. Газета отмечает, что Попков - профессиональный боксер, ведет мастер-классы на местном телевидении.

 

10 июля Навальный информировал в своем блоге, что получил ответ из СК и прокуратуры на свой запрос относительно знаменитого "итальянского вояжа" волгоградских чиновников во главе с главой региона Сергеем Боженовым.

 

СК ответил, что все материалы в прокуратуре. А прокуратура никаких нарушений не увидела. Официальная делегация Волгоградской области в Италию в апреле не направлялась, а должностные лица аппарата губернатора и правительства этой области, осуществившие выезд с частным визитом за счет собственных средств, находились в ежегодных оплачиваемых отпусках. Нарушений бюджетного законодательства прокуратура также не усмотрела, говорится в ответе ведомства на запрос Навального.

 

Сканы документов Навальный опубликовал в своем блоге, снабдив их таким комментарием: "Оказывается, совершенно все пассажиры чартера в Италию заблаговременно ушли в синхронный отпуск. Плановый причем. А никакой официальной делегации не было. За самолет тоже сами платили (представляю переполох в авиакомпании, когда они документы задним числом переделывали). И официальные сообщения врут. И хряк едросовский врет". (Подробнее - в обзоре блогов NEWSru.com.)

 

Также Навальный обнародовал хорошо известное апрельское видео, на котором депутат Попков рассказывает по возвращении из Италии, зачем представительная делегация волгоградских чиновников туда летала и чем там занималась.

 

На этой записи Попков в общих чертах поведал о посещении неких "предприятий сельхозпереработки" и заметно оживился при воспоминании об экскурсии на винодельческий завод, где, по его признанию, хотя в связи с праздником Пасхи никто не работал, но в дегустационный зал гостей все же пустили.

 

Источник: http://www.newsru.com/arch/russia/12jul2012/duel.html