ФНКА азербайджанцев России - АЗЕРРОС осуждает незаконный арест правозащитника Гилала Мамедова

Тема: 

Страна: 

28 июня 2012 г. состоялся телефонный разговор между Председателем РОО «Талышская диаспора» Исмаилом Шабановым и Президентом ФНКА азербайджанцев России АЗЕРРОС Союном Садыковым. Глава АЗЕРРОС выразил свое возмущение вопиющим беспределом в отношении талышского ученого и общественного деятеля, правозащитника Гилала Мамедова. «Выдвинутые против Гилала Мамедова обвинения в хранении наркотиков совершенно надуманы, и такие действия со стороны правоохранительных органов безнравственны и должны быть осуждены обществом», - сказал Союн Садыков. Место Гилала Мамедова, убежден глава АЗЕРРОС, не в тюрьме по сфабрикованному обвинению, а в университетской аудитории, в которой ученый читает лекции студентам по естественным наукам. 

Руководитель азербайджанской диаспоры отметил, что как правозащитник Гилал Мамедов внес большой вклад в процесс демократизации общественный жизни в Азербайджане и его имя известно демократической общественности республики и за ее пределами. Поэтому ФНКА азербайджанцев России, подчеркнул Союн Садыков, выражает свою полную солидарность с талышской диаспорой РФ, прогрессивной общественностью Азербайджанской республики и демократическими силами мира, требующими немедленного освобождения Гилала Мамедова.

Президент РОО «Талышская диаспора» Исмаил Шабанов поблагодарил Союна Садыкова и в его лице ФНКА азербайджанцев России  за моральную поддержку, которая особо значима в нынешней ситуации, требующей мобилизации всего общества на благо сохранения доброго имени Азербайджана и его процветания!

Источник: http://www.talish.info/news/fnka_azerbajdzhancev_rossii_azerros/2012-06-28-2808