Голодовка Нагавкина не убедила суд рассмотреть жалобу на прокурора

Тема: 

Страна: 

Представители прокуратуры на заседании Черемушкинского суда Москвы 11 сентября заявили, что не получили отправленную по почте жалобу Нагавкина. За время голодовки правозащитник похудел на 18 кг, сообщил его адвокат.

Как писал "Кавказский узел", на 11 сентября суд назначил рассмотрение жалобы Нагавкина на прокурора, которому правозащитник безрезультатно жаловался на бездействие следователя по его делу. 5 сентября защите стало известно о завершении следствия по делу Нагавкина, однако адвокаты заявили о процессуальных нарушениях.
2 октября 2016 года Игорь Нагавкин был заключен под стражу по подозрению в совершении кражи. Вину правозащитник не признает. 10 апреля 2017 года он был переведен из Волгограда в Москву. Срок его ареста продлен до 16 сентября. 8 августа Нагавкин объявил бессрочную голодовку в Бутырском СИЗО, добиваясь беспристрастного расследования своего дела.
При пустом зале Черемушкинский суд Москвы 11 сентября отклонил жалобу Нагавкина, сообщил сегодня адвокат правозащитника Фарит Муртазин.

"В суде представители прокуратуры заявили, что жалоба Нагавкина к ним вообще не поступала из-за того, что почта России не доставила ее. Поэтому суд отказал нам в рассмотрении жалобы на бездействие прокуратуры", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Фарит Муртазин.

http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/309431/