Группа иностранцев приехала в крымскую школу – родители

Тема: 

Страна: 

В Крыму родители одной из Симферопольских школ сообщили Крым.Реалии о визите 26 января в учебное заведение группы иностранцев из четырех человек с переводчиком.

По словам родителей, им неизвестно наверняка, кто эти люди.

«Руководство школы нас предупредило, мы ожидали их еще вчера. Но они не приехали. Дети замерзли, ждали, готовились. Девочки, которые встречали их в украинских, крымскотатарских и русских национальных костюмах, сидели целый день в коридоре у двери. Им нельзя было уходить», – рассказала одна из родительниц.

По словам женщины, к приезду иностранцев готовилась вся школа – от младших до старших классов. Для гостей провели ряд творческих выступлений в актовом зале школы.

Более подробной информации – о том, кто эти гости, цели их визита в школу и их дальнейшие планы, неизвестно.

Официальных сообщений нынешних властей Крыма об иностранных гостях на полуострове нет.

Утром 26 января член Меджлиса крымскотатарского народа Эскендер Бариев сообщил о визите в школы Симферополя представителей ОБСЕ.

«Приедут представители ОБСЕ проверять как развивается украинский и татарский языки. Детей, которых лишили полностью изучения украинского языка, заставили за выходные повыучивать стихи и песни для показухи. И даже сказали прийти в вышиванках», – написал он.

http://ru.krymr.mobi/a/news/27512052.html