Группа захвата пыталась ворваться в квартиру оппозиционера

Тема: 

Страна: 

Для того чтобы доставить музыканта Игоря Симбирева «на беседу», милиция выслала к нему домой целый наряд.

Об этом он сообщил сайту charter97.org.

«Они ничего не объясняли, впрочем, как всегда. Вчера вечером я заработался и имел неосторожность ответить на незнакомый номер. Сотрудник милиции сообщил, что ждет меня сегодня в 14:00 «на разговор», а также дал хорошо понять, что если не соглашусь, то перед подъездом будет дежурить наряд, как это было не раз», – отметил активист.

Он уверен, что это делается умышленно для превентивного задержания перед «Чернобыльским шляхом».

«Сегодня утром звонил уже другой человек, а участковый прилетел на «бобике» с группой захвата и уже хотел меня забрать. Я ему сказал, что приду и чтобы разобрались между собой. Поэтому он при мне звонил начальству и уточнял, что делать. В итоге была команда не забирать. Сейчас я как раз собираюсь идти в милицию», – добавил Игорь Симбирев.

В белорусской столице сегодня пройдет традиционная акция «Чернобыльский шлях». Она разрешена городскими властями. Сбор участников – в 18.30 возле кинотеатра «Октябрь».

Отметим, что накануне крупных мероприятий, которые проводит белорусская оппозиция, сотрудники милиции и спецслужб нередко задерживают известных общественных активистов.

Источник: http://charter97.org/ru/news/2013/4/26/68486/