Грузинам не разрешили провести и одиночный пикет у Кремля

Страна: 

 

Параллельно проходящему в Кремлевском дворце съездов концерту ансамбля "Эрисиони" у Александровского сада состоялся одиночный пикет. Наша соотечественница Лолита Цария вышла на это место с плакатом: «Требую немедленно вывести оккупационные войска из Абхазии и Цхинвальского района Грузии!». Главный лозунг пикета, по словам самой Лолиты Цария, был: «Сначала деоккупация, затем нормализация!»

Акция началась примерно в 7 часов вечером и продлилась всего несколько минут: доблестные российские полицейские задержали Лолиту Цария и перевели в отделение. После составление протокола и предупреждения ее освободили примерно через час.

В сети Фейсбук многие грузины, а также люди других национальностей, назвали Лолиту героем. Позже сама Лолита рассказала и о реакции тех грузин, которые проходили мимо нее и, предположительно, направлялись на концерт "Эрисиони".

"Спасибо, друзья, за добрые слова и адекватную реакцию на мой сегодняшний выход! Стоя в пикете я слышала от некоторых проходящих мимо грузин такое: "сакме ара аквс" и еще какое-то недовольное ворчание. Были и те, кто удивлялся, но особо вида не подавал, и те, кто казалось, что сочувствовал, но тоже никак этого не проявлял. Открыто никто одобрения не высказал. Но я их понимаю (кроме тех, кто ворчал) и собственно на другое и не рассчитывала", – написала Лолита.

Источник: http://www.apsny.ge/2013/soc/1362940004.php