Лидер СДПТ связывает нападение со своей политической деятельностью

Тема: 

Страна: 

В интервью Радио Озоди 14 ноября сам политик заявил, что нападение на него было совершено вечером 9 ноября недалеко от дома в Душанбе в минуты, когда политик прогуливал собаку. Неизвестные настигли его на мостике, расположенном в 103-м микрорайоне Душанбе. В результате нападения, он получил увечья двух пальцев правой руки. Рахматилло Зоиров утверждает, что совершенно не знаком с нападавшими и уверен, что этот инцидент связан с его политической деятельностью.

Лидер СДПТ сообщил о случившемся правоохранительным органам и уже ответил на вопросы представителя правопорядка. Рассказывая подробности инцидента в беседе с журналистом радио Озоди 14 ноября, Зоиров сообщил, что сперва к нему подошла женщина 35-40 лет. «Она сперва прокричала в мой адрес, мол, «ты плохой мусульманин, бессовестный». После подошел парень 28-30 лет и также прокричал «ты, предатель Зоиров, опять вернулся, чтобы заниматься провокацией». Третий человек в этот момент подошел сзади и хотел ударить меня по голове железом, но я успел защититься правой рукой».

В итоге, по словам политика, два пальца на правой руке получили увечья. Ему пришлось обратиться за медицинской помощью в ближайшую клинику.

Это не первый инцидент, в котором неизвестные нападают на лидера оппозиционной партии. Четыре года назад во время проведения партийного собрания группа скандальных женщин обрушилась в помещение, где заседал Зоиров и члены его партии и обвинила его в дестабилизации политической обстановки в Таджикистане.

Социал-демократическая партия Таджикистана – одна из семи официально действующих политических организаций в стране никогда не была представлена в парламенте. С запретом на деятельность Партии Исламского возрождения, стала последней оппозиционной политической организацией в Таджикистане, однако не имеющей финансовой возможности вести широкомасштабную партийную работу в обществе.

https://news.tajinfo.org/2017/11/14/lider-sdpt-svyazyvaet-napadenie-so-s...