На журналиста, рассказавшего в эфире «Эха Москвы» о проезде в метро по непривязанной к пропуску «Тройке», составили протокол

Тема: 

Страна: 

На корреспондента «Эха Москвы» Евгения Снегова составили административный протокол о нарушении режима самоизоляции за проезд в метро по карте «Тройка», которая не была привязана к пропуску (ч. 4 ст. 3.18.1 КоАП Москвы). Об этом журналист рассказал в фейсбуке.
«Когда в московском метро ввели привязку электронных пропусков к „Тройке“, я выходил в [эфир передачи] „Утренний разворот“ с рассказом о том, как на самом деле вся эта система не работает. В этом я убедился сам, пройдя через турникеты метро по обычной „Тройке“, которую ни к какому пропуску не привязывал», — рассказал журналист.
Через три недели после этого Снегову пришло определение о возбуждении дела об административном нарушении, согласно которому 22 апреля журналист нарушил три пункта приложения к указу мэра Москвы Сергея Собянина о цифровых пропусках. В документе отмечается, что по делу проведут административное расследование.

https://novayagazeta.ru/news/2020/05/14/161476-na-zhurnalista-rasskazavs...