Пономарева к ответу за позицию относительно Украины

Тема: 

Страна: 

Депутат Госдумы РФ от «Единой России», экс-боксер Николай Валуев при звал к ответу коллегу по парламенту Илью Пономарева после визита последнего на Украину.

Свое недовольство Валуев озвучил в твиттере во вторник, 27 мая

Поводом для недовольных высказываний Валуева в Twitter стала фотография, которую Пономарев опубликовал в инстаграме в ночь на 27 мая. На ней он, улыбаясь, держит в руках визитную карточку лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша.

Илья Пономарев

При этом фото было пркомментировано автором: "Из Украины – с трофеем".

«Илья @iponomarev почему ты это сделал понятно... А вот зачем и для чего? Может ответишь?» – спросил со страницы Twitter Николай Валуев.

А в другой записи экс-боксер предположил, что его коллега по Думе «из левых решил перескочить в ультраправые».

«Судя по счастливому лицу, ему это уже пообещали», – добавил Валуев.

Стоит подчеркнуть, что это не первый выпад Валуева в сторону Пономарева. В марте Валуев отчитался в своем Твиттере о голосовании по ратификации Договора о присоединении Крыма к России. Тогда единственным в Госдуме, кто проголосовал «против», стал член фракции «Справедливая Россия» Илья Пономарев.

"Против проголосовал 1 человек. Это @iponomarev . Ну что ж ... "В семье не без урода", – Написал все в том-же Twitter экс-боксер.

В апреле Пономарев сообщил, что на востоке Украины присутствуют подразделения спецназначения Главного разведывательного управления Российской Федерации.

Стоит вспомнить и то, что 23 апреля судебные приставы Гагаринского района Москвы начали розыск имущества депутата Госдумы Ильи Пономарева для взыскания 2,7 миллиона рублей в пользу фонда «Сколково».

В рамках дела сотрудники ведомства начали искать имущество парламентария. Сазонов рассказал, что ничего пока не найдено и не арестовано, «но оно есть».

Отметим, что «Сколково» добивается возврата денег, которые выделило на лекции, которые Илья Пономарев прочел для фонда. В организации заявили, что из десяти лекций он нормально прочел всего одну. Депутат в свою очередь заявил, что полностью выполнил работу, оговоренную с фондом.

http://www.trust.ua/news/95656-valuev-vnov-prizval-ponomareva-k-otvetu-z...