Прокурор по "делу Pussy Riot" просит для обвиняемых по три года колонии

Тема: 

Страна: 

Прокурор, выступая во вторник в ходе прений в Хамовническом суде Москвы, призвал суд признать виновными задержанных участниц Pussy Riot Надежду Толоконникову, Екатерину Самуцевич и Марию Алехину в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), и приговорить к трем годам колонии общего режима каждую.

Ранее сообщалось, что судебное следствие завершено. Во время него было допрошено по четыре свидетеля как со стороны обвинения, так и со стороны защиты.

В понедельник судья Хамовнического суда Москвы Марина Сырова отклонила очередной отвод, заявленный защитой панк-феминисток из группы Pussy Riot. По мнению судьи, нет никаких фактов, доказывающих ее заинтересованность в вынесении обвинительного приговора девушкам.

Напомним, что пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве, надев маски, вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, и у алтаря провели "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в Интернет и вызвал большой общественный резонанс. Сейчас арестованы три предполагаемые участницы акции — Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич.

Источник: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/08/07/1019713.html