Противники однополых браков провели акцию в Тбилиси

Тема: 

Страна: 

Акция против однополых браков состоялась сегодня возле здания правительства Грузии по инициативе организации "Народное собрание всея Грузии".

Участники акции призвали правительство "внести в Конституцию страны пояснение о том, что семья – это единство мужчины и женщины".

"Мы собрались здесь не только ради того, чтобы зафиксировать протест. Необходима солидарность и поддержка друг друга во избежание узаконивания однополых браков. Мы, от имени грузинского народа, не допустим этого", - цитирует представитель "Народного собрания всея Грузии" Тинатин Дограшвили.

Акция у здания администрации грузинского правительства завершилась без происшествий, сообщает "ИнтерпрессНьюс".

Как сообщал "Кавказский узел", 2 мая парламент Грузии принял в окончательном, третьем чтении антидискриминационный закон, который призван запретить любую дискриминацию граждан - по признаку происхождения, национальности, вероисповедания, профессии, пола и сексуальной ориентации. Его требования касаются всех сфер общественной жизни.

30 апреля патриархия Грузии официально призвала парламентариев приостановить рассмотрение законопроекта. Поводом стало то, что документ оговаривает защиту сексуальных меньшинств. Священнослужители и их сторонники 30 апреля провели акции протеста в Тбилиси и Кутаиси с требованием отсрочить принятие законопроекта и внести в него изменения. 1 мая акция против принятия закона прошла в Кутаиси.

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/265738/