В Озургети прошла многотысячная акция "Грузинской мечты"

Тема: 

Страна: 

Несколько тысяч человек приняли участие в предвыборной встрече оппозиционной коалиции "Грузинская мечта" миллиардера Бидзины Иванишвили в городе Озургети (административный центр региона Гурия, Западная Грузия).

Как сообщал "Кавказский узел", предвыборную кампанию политической коалиции "Грузинская мечта" открыла акция  27 мая в центре Тбилиси. В акции приняли участие несколько десятков тысяч человек. 10 июня "Грузинская мечта" провела встречу с избирателями в Кутаиси.

Перед собравшимися жителями Гурии выступил Бидзина Иванишвили, который находился за установленным перед сценой бронированным стеклом. Сама сцена была установлена на центральной площади города.

Иванишвили пообещал побороть безработицу, повысить пенсии до уровня прожиточного минимума, объявить приоритетами бюджета сельское хозяйство, здравоохранение и образование, ввести бесплатное здравоохранение и страхование для всех граждан,открыть миллиардный фонд для возрождения сельского хозяйства. Он также заявил, что все получат государственное страхование, передает "Грузия online".

Акция завершилась концертом сына миллиардера, рэпера Беры Иванишвили, сообщает телеканал "ПИК".

Напомним, парламентские выборы в Грузии пройдут в октябре. Дата выборов пока не назначена. В течение лета коалиция "Грузинская мечта" планирует провести митинги в различных городах Грузии.

Источник: http://georgia.kavkaz-uzel.ru/articles/208293/