В Ставрополе пройдет акция в поддержку "Марша миллионов"

Тема: 

Страна: 

 

Политическое оппозиционное движение "Народная воля" проведет 12 июня в центре Ставрополя санкционированное шествие в рамках общероссийского "Марша миллионов" под лозунгом "За честную власть! За Россию без Путина!"

Шествие начнется в 12 часов от входа в парк "Центральный", где расположена региональная общественная приемная президента РФ Владимира Путина, затем активисты пройдут по проспекту Октябрьской Революции, а завершится акция на площади Крепостной горы.

На страницах акции в социальных сетях "ВКонтакте" и Facebook свое участие уже подтвердили 194 человека, большинство из них - студенты различных вузов Ставрополя.

Организатор акции – координатор "Народной воли" Владислав Байтемиров, а ответственные за ее проведение – лидер Конгресса интеллигенции Ставрополья Василий Красуля и еще один координатор "Народной воли" Анастасия Береговая, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в оргкомитете готовящегося мероприятия.

Как подчеркнул источник в оргкомитете, администрация Ставрополя согласовала время и место проведения шествия. Перед шествием пройдет массированная рекламная кампания, включающая раздачу листовок, расклейку плакатов, распространение баннеров в социальных сетях и блогах, проведение встреч с общественностью. Ожидается, что мероприятие поддержат общественные организации и партии, которые традиционно участвуют в протестных акциях в Ставрополе - региональные отделения "Яблока" и "Партии народной свободы" (ПАРНАС), "Протестный комитет Ставрополя", "Русское единство Кавказа", "Белая лента" и другие.

"Кавказский узел" также сообщал, что в рамках "Марша миллионов" акции прошли 6 мая в СтаврополеКраснодареРостове-на-Дону. Некоторые активисты из регионов России, в том числе Юга РФ, принимали участие в московских мероприятиях. В тот же день в ходе проходящей в Москве акции полиция задержала Алексея Навального, Сергея Удальцова и Бориса Немцова.

Источник: http://southdistrict.kavkaz-uzel.ru/articles/207767/