«Верховный суд» Крыма оставил в силе решение о штрафе Ильми Умерову

Тема: 

Страна: 

В конце сентября Бахчисарайский районный суд признал зампреда Меджлиса виновным в административном нарушении по части 1 статьи 20.28 КОАП России.
«Верховный суд» Крыма рассмотрел жалобу председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова на присуждении ему штрафа Бахчисарайским райсудом.

Как сообщил Умеров в Facebook по итогам заседания, решение Бахчисарайского райсуда оставлено в силе.

«Вчера при рассмотрении нашей апелляционной жалобы в Верховном суде Крыма ничего неожиданного не произошло. Наши доводы, объясняющие, что Меджлис – не общественная организация, а выборный представительный орган крымскотатарского народа, судью не убедили. В результате, очень долго посовещавшись с собой, она приняла решение – оставить решение Бахчисарайского райсуда в силе, признав меня виновным в совершении административного правонарушения за участие в собрании «общественного объединения меджлиса крымскотатарского народа», – написал Умеров.

28 сентября Бахчисарайский районный суд признал Умерова виновным в административном нарушении по части 1 статьи 20.28 КОАП России. Умерову был присужден штраф в размере 750 рублей.

http://krymsos.com/ru/news/-verkhovnii-sud--krimu-zalishiv-u-sili-rishen...