Задавший Лаврову провокационный вопрос о карабахском конфликте азербайджанский журналист уволен по «наводке» Полада Бюльбюльоглу

Тема: 

Страна: 

Азербайджанский журналист Анар Гасанов – корреспондент телеканала «Lider TV», который задал провокационный вопрос о карабахском конфликте министру иностранных дел России Сергею Лаврову на пресс-конференции 17 января, был уволен. Об этом сообщает «Минвал.аз».
Так, во время пресс-конференции на вопрос Гасанова Лавров ответил, что карабахский конфликт не является исключительно темой внутренних дел Азербайджана.
Согласно информации, «ходатайство» о прекращении деятельности в России журналиста представил лично посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу. Он считает, что вопрос журналиста и ответ на него Лаврова «нанес ущерб» дружественным отношениям между двумя странами. Посол считает вопрос журналиста «провокационным» и даже оскорбил журналиста за это.
Вместе с тем, «Оху.аз» пишет, что Анар Гасанов подтвердил информацию об увольнении с телеканала.
«Меня уволили с телеканала «Lider». Я уже не работаю на этом телеканале. Эта информация соответствует действительности», - заявил журналист.
При этом, отмечается, что Гасанов не пожелал комментировать распространившуюся информацию о том, что был уволен по указанию посла Азербайджана в России Полада Бюльбюльоглу.

http://www.panorama.am/ru/news/2017/01/23/Лавров-карабахский-конфликт-Азербайджан-журналист/1713615