Артемия Троицкого не пустили на сцену премии "Муз ТВ"

Тема: 

Страна: 

 

Музыкального критика Артемия Троицкого, собиравшегося во время вручения наград "Муз ТВ" передать привет от Ксении Собчак, не пустили на сцену, об этом она написала в своем Twitter. Телеведущая предположила, что ее телефонный разговор с Троицким прослушивался. Поэтому когда стало известно об их планах, Троицкому также не позволили выступить.

Троицкий в интервью "Эху Москвы" пояснил, почему эти подозрения обоснованы. Когда началась премия, к нему подошла сначала одна девушка, потом какой-то директор-распорядитель. До них дошли слухи: будто бы Троицкий собирается зачитать некое послание от Собчак, в таком случае его не захотели пускать на сцену – "не портите нам праздник". По словам критика, узнать об этом намерении можно было только путем прослушивания телефонных разговоров.

Троицкий привел содержание послания Собчак: "Я была с вами на премии "Муз-ТВ" пять лет. В этом году я сказала о том, что свобода и честность – главные ценности для меня и моего поколения. Меня вычеркнули. Но вы остались. Не подведите. Всегда говорите то, что думаете, и ничего не бойтесь".

Как отмечает "Новая газета", Артемий Троицкий также собирался со сцены упомянуть о деле Pussy Riot, которые, по его словам, совершили прорыв в музыке.

Ксению Собчак отстранили от участия в ежегодной премии канала "Муз-ТВ", которая транслируется в прямом эфире в течение четырех часов. Следом за этим сам в поддержку Ксении отказался вести церемонию Андрей Малахов.

Источник: http://www.hro.org/node/14276