«Сотрудники предприятия напали на телеоператора во время съемки пожара в Алматы»

Тема: 

Страна: 

Охрана и сотрудницы компании «Galaksi group», территории которой во вторник произошел пожар, напали на телеоператора съемочной группы информагентства «TengriNews» Юрия Съедина, сообщает международный фонд защиты свободы слова «Әділ сөз».

Как сообщалось, пожар произошел по адресу Рыскулова, 1, в районе пересечения с Кульджинским трактом.на складах компании «Galaksi group», производящей пластиковые и алюминиевые профили, окна, трубы и фитинги. Площадь пожара составляет 500-600 квадратных метров.

«Это произошло во время съемок пожара складов компании. На территорию складов журналистов не пустили, а тем, кому удалось попасть туда в самом начале, охрана не давала выйти, требуя отдать видео. Когда Юрий попытался передать корреспонденту «TengriNews» Ирине Грибовской флеш-карту, на него набросились сотрудники службы безопасности компании и стали душить, пытаясь отобрать камеру и флешку, а сотрудница Galaxy group в этот момент кусала оператора. Юрия удалось отбить только усилиями представителей СМИ», — говорится в сообщении фонда.

Сообщается, что по поводу воспрепятствования своей профессиональной деятельности с применением насилия оператор намерен обратиться в правоохранительные органы.

http://i-news.kz/news/2014/07/29/7653659-sotrudniki_predpriyatiya_napali...