В Армении избит писатель Ваграм Саакян

Тема: 

Страна: 

Неизвестные совершили нападение на писателя Ваграма Саакяна. Он подвергся жестоким побоям и в настоящее время с сильной головной болью находится дома, сообщил главный редактор издания Blognews Арам Антинян.

 

Источник в пресс-службе полиции Армении подтвердил корреспонденту "Кавказского узла" факт нападения на Саакяна 5 июля. 

 

Ваграм Саакян - современный армянский писатель, автор романов "Очи черные, скатерть белая", "Вечная виселица", а также ряда пьес, в числе которых "Тот самый Пэпо", "Старик и горе", "Mea Culpa", "О чем шумит город" и пр.

 

"Кавказский узел" и ранее сообщал о случаях избиения представителей СМИ в Армении. В частности, журналист Рубен Грдзелян заявил об избиении его 12 мая прокурором по надзору за законностью следствия Котайкской области Мовсесом Манрикяном.

 

Об участившихся случаях давления на журналистов в Армении ранее заявил председатель "Комитета по защите свободы слова" Ашот Меликян.

 

В распространенном 1 мая докладе неправительственной организации Freedom House о ситуации в мире со свободой слова за 2011 год Армения оказалась на 149 месте среди 197 стран. Согласно докладу, Азербайджан, Армения и РФ относятся к странам с "несвободной прессой", а Грузия получила статус страны с "частично свободной прессой".

 

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/209302/